Chatomystik - New portal for dialogue! ЧатоМистика - Новый портал для общения! Архив • Просмотр темы - Маска
Текущее время: 29 мар 2024 15:57
Подозревать, хуже чем знать. У реальности есть границы, а воображение - безгранично!

ЧатоМистика



Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маска
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2012 19:07 
Администратор
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 04 сен 2011 10:22
Points: 1047826.71

Сообщения: 1228
Медали: 2
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
111 раз в 91 сообщениях
Туфли (1) Королева сайта (1)
Город: Николаевск
Изображение

Что вы чувствуете? Я не прошу отвечать на этот вопрос мне, так как знаю, что большинство людей соврут . Я хочу что бы мы задумались над этим вопросом и прежде всего ответили на него себе.Лично я думаю, что многие чувствуют одно и тоже: пустоту, ненужность, грусть, печаль, одиночество. А почему? А потому что таковы люди. Выходя из дома, находясь в окружении других людей мы надеваем на себя маску, а оставаясь на едине с самим собой снимаем её и чувствуем какую-то пустоту и грусть из-за того что, какие-то десять минут назад, все было по-другому. Люди в двадцать первом веке не живут, а играют роль, по сценарию, который мы написали сами для себя. Ведь именно примеряя на себя ту или иную маску, мы можем как-то «приукрасить» свою жизнь. Но к чему это ведет? Раздвоению личности, двойной жизни, погружению в мир фантазий, мечтаний, лжи. Душой мы искренне хотим быть самим собой, но эта маска, роль, которая зачастую прикрывается словом «имидж» мешает это сделать, а потом это становится просто не нужным. А ведь бывает еще так, что границы реальности и фантазий стираются, и мы сами перестаем понимать, где ложь, а где правда. И тогда происходит непоправимое, человек безусловно перестает врать окружающим и начинает обманывать себя. Но однажды может, что-то произойти и в какой-то прекрасный момент ты останавливаешься, но вмести с тобой, не останавливается весь мир. А ты стоишь на месте, просто оглядываясь по сторонам, а внутри тебя что-то переворачивается и многие перестают ощущать свою принадлежность к этому миру, ощущая себя ненужными. И с этого момента нам уже ничего не хочется. Но из-за того, что в жизни нельзя ничего не делать, мы прикладываем все огромные усилия, чтобы просто стоять на ногах. При этом, чтобы никто не заметил ,что мы чувствуем на самом деле , мы все больше и больше надеваем масок, наносим грим и заставляем себя улыбаться. Но порой люди забывают, что они «не всесильны» и зачастую бывает, что ноша оказывается непосильна. А что будет если таких нош окажется несколько? То в один прекрасный момент можно сломаться и тогда уже не хватит сил, чтобы просто подняться. И что следует после этого: слёзы, боль, крики, отречение от всего: общения, учебы, спорта , всего, что раньше было так дорого и доставляло огромное удовольствие. Кажется, что все перестают тебя понимать, словно вы говорите на разных языках: ни друзья, ни родные, ни близкие. Возникает непреодолимое чувство одиночества, с одной стороны, хочется уединиться, а с другой- необходимость в человеке, которому ты как воздух будешь нужен, который поможет и поддержит тебя. Психологи называют это депрессией, выделяют её симптомы, течение и последствия. Но то только пустые, холодные слова, которые скрываются под маской заботы. Но даже если про то, что психологам безразлична ваша судьба, даже если прикрыть это маской, все равно большинство людей скрывают свое состояние или просто бояться признаться в этом, опасаясь критического отношения к себе со стороны других. Ведь в наше время для всех очень важно чужое мнение, а не свое. А если говорим, что чужое мнение для нас не важно, то мы врем. Если бы оно действительно было бы для нас не важно, мы бы не примеряли на себя чужие маски и не загоняли себя в депрессивное состояние. Так что я советую всем оставаться самим собой, со всеми своими минусами и плюсами. Или хотя бы постарайтесь не врать себе, реально смотря на жизнь. И чтобы изменить окружающий мир и других, начните с себя.


Наше от нас не уйдёт. Всё, что ушло - было не нашим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2012 19:17 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 янв 2012 10:23
Points: Закрыт

Сообщения: 33
Откуда: Астрахань
Медали: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Машина (1) Королева сайта (1)
Город: Астрахань
Мне кажется что маску "преукрашения" мы надеваем когда хотим или когда ситуация требует этого.Сам по себе знаю приходишь в компанию,хоть и на душе плохо,но на лице горит улыбка(не показывая свою слабость). Или наоборот мы специально не скрываем то что у нас внутри,хочется высказать и реально показать какой ты и что на душе.Скорее всего я говорю про маску не соответствующей маске Диле,тут разные вещи.Но я скажу маску скрывания самого себя я не ношу=)


Слова-это добро и зло,так что подумайте прежде чем что-то сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ПуШиСтыйМерЗавеЦ "Спасибо" сказали:
IZUMRUD
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB