Chatomystik - New portal for dialogue! ЧатоМистика - Новый портал для общения! Архив • Просмотр темы - Иван Алексеевич. Блог.
Текущее время: 28 мар 2024 22:31
Подозревать, хуже чем знать. У реальности есть границы, а воображение - безгранично!

ЧатоМистика



Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2012 16:28 
Администратор
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:10
Points: Закрыт

Сообщения: 28
Медали: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Золото (1)
Город: Пермь
С тех пор, как зарегистрировался на сайте познал многое, увидел своеобразный мир здесь, нашёл людей с которыми у нас соприкасаются интересы, какие-то взгляды. После назначения на пост технического директора сайта были проведены не большие улучшения, на мой взгляд, полезные. Сайт проводит политику внутригруппового принятия каких-либо решений, включая в это довольно обширную аудиторию. Да, возможно, что это и привлекает кого-то в построении такой концепции управления сайтом, но, опять же, на мой взгляд, решения о том или ином нововведении должны приниматься ограниченным количеством человек и/или каким-то отдельным отделом который отвечает за данную работу.
Кстате, не могу обратить внимания, на некоторое противоречие администрации в том, что по их словам ( в одно и тоже время ) сайт управляется каким-то отдельным составом, вроде, 3 - 5 человек, и здесь же говорит о надобности общественного принятия того или иного решения. Возникает вопрос, а что вернее ?
Возвращаясь к Отделу Разработки (директором которого я был утверждён) и высказывая свою точку зрения, хочу сказать, что Отдел разработки, если такой существует в любой организации, сайте, проекте и т.д должен заниматься разработкой, улучшением, современным функционалом ( в данном случае ) сайт. И считаю, что отдельные решения для улучшения сайта Отдел Разработки должен принимать сам. Для чего/почему ? Поясню:
1) Должны постоянно вводится улучшения которые должны быть для пользователей сюрпризом, неожиданностью - в этом часть успеха.
2) Мода должна диктоваться исходя из удобности для самого же пользователя. Постоянные нововведения и модернизация - путь к успеху.
Если же администрация хочет выслушать какие-то мнения по поводу нужных нововведений на сайте, то можно открыть специальную тему где каждый выразит своё мнение по поводу той или иной "примочки" для сайта, удобной на его взгляд.
Введя последние свои нововведения увидел негатив со стороны некоторых администраторов сайта, но зайдя в чат ( уже убрав все сделанные мной нововведения ) услышал отклик о нужности возвращения некоторых из нововведений. Увы - но мотаться из крайности в крайность я не буду.

Ваши мнения, пожалуйста.


Technical Director.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2012 16:37 
Главный администратор
Главный администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 окт 2010 16:16
Points: 99999997.37

Сообщения: 2014
Откуда: Москва
Медали: 20
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Помада. (1) Червь (1)
Город: Москва
"Введя последние свои нововведения увидел негатив со стороны некоторых администраторов сайта, но зайдя в чат ( уже убрав все сделанные мной нововведения ) услышал отклик о нужности возвращения некоторых из нововведений. Увы - но мотаться из крайности в крайность я не буду. "
Ататата)
Какой грубый акцент на мой ник)))) :fuck:
____
А так, все хорошо...
Просто я пока вообще не вижу смысла улучшать сайт, т.к при смене дизайна, все кроме тем слетит.


Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку, Оскал клыков у льва принявши за улыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2012 17:04 
Администратор
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:10
Points: Закрыт

Сообщения: 28
Медали: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Золото (1)
Город: Пермь
АцЦкийМороз))) писал(а):
"Введя последние свои нововведения увидел негатив со стороны некоторых администраторов сайта, но зайдя в чат ( уже убрав все сделанные мной нововведения ) услышал отклик о нужности возвращения некоторых из нововведений. Увы - но мотаться из крайности в крайность я не буду. "
Ататата)
Какой грубый акцент на мой ник)))) :fuck:
____
А так, все хорошо...
Просто я пока вообще не вижу смысла улучшать сайт, т.к при смене дизайна, все кроме тем слетит.



Без намёков на что либо.


Technical Director.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2012 17:12 
Администратор
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 04 сен 2011 10:22
Points: 1047826.71

Сообщения: 1228
Медали: 2
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
111 раз в 91 сообщениях
Туфли (1) Королева сайта (1)
Город: Николаевск
Мне кажется, если теперь есть такая должность - Технический директор и человек пришел ИМЕННО для улучшения сайта, то пусть работает: вносит изменения, нововведения. А полезны ли они - пусть решают пользователи. Ведь сайт существует именно для них. Или я ошибаюсь?


Наше от нас не уйдёт. Всё, что ушло - было не нашим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2012 18:28 
Ветеран
Ветеран
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2010 12:57
Points: Закрыт

Сообщения: 1086
Город: Омск
Ivan_Alekseevich писал(а):
Сайт проводит политику внутригруппового принятия каких-либо решений, включая в это довольно обширную аудиторию. Да, возможно, что это и привлекает кого-то в построении такой концепции управления сайтом, но, опять же, на мой взгляд, решения о том или ином нововведении должны приниматься ограниченным количеством человек и/или каким-то отдельным отделом который отвечает за данную работу.

Ваши мнения, пожалуйста.


А кто входит в эту группу привилегированных?
Мне кажется, что о некоторых вещах можно не только эту отдельную группу оповещать. Я вот никаких, простите, модернизаций не видела, собственно и появление новых людей для меня было полной неожиданностью.

Ну, а впечатление о том, что Иван действительно на своём месте, сомнений не имею)


Говори что думаешь и думай что говоришЬ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2012 19:04 
Администратор
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:10
Points: Закрыт

Сообщения: 28
Медали: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Золото (1)
Город: Пермь
LeNochk@ писал(а):
Ivan_Alekseevich писал(а):
Сайт проводит политику внутригруппового принятия каких-либо решений, включая в это довольно обширную аудиторию. Да, возможно, что это и привлекает кого-то в построении такой концепции управления сайтом, но, опять же, на мой взгляд, решения о том или ином нововведении должны приниматься ограниченным количеством человек и/или каким-то отдельным отделом который отвечает за данную работу.

Ваши мнения, пожалуйста.


А кто входит в эту группу привилегированных?
Мне кажется, что о некоторых вещах можно не только эту отдельную группу оповещать. Я вот никаких, простите, модернизаций не видела, собственно и появление новых людей для меня было полной неожиданностью.

Ну, а впечатление о том, что Иван действительно на своём месте, сомнений не имею)


Группа состоит из администраторов и (бывших) гл. модераторов. Изменения были, но их убрали в связи со скорыми, глобальными изменениями на сайте.
После нововведений все улучшения будут выставлены на свои места.

Да, Елена, спасибо за столь тёплые слова! Очень приятно!


Technical Director.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2012 20:49 
Администратор
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 окт 2010 17:39
Points: 1581107.00

Сообщения: 1245
Медали: 5
Cпасибо сказано: 69
Спасибо получено:
70 раз в 56 сообщениях
Мистиканцу (1) Пистолет. (1)
Город: город
Ivan_Alekseevich писал(а):
сайт управляется каким-то отдельным составом, вроде, 3 - 5 человек, и здесь же говорит о надобности общественного принятия того или иного решения

Сайтом управляет группа "Администраторы"(несомненно). За отдельными частями смотрят специальные отделы и группы.
Администрация не обязана говорить о всех решениях, но проводит политику общественного участия.
У нас тут что-то вроде референдума. Некоторые, наиболее важные решения администрация принимает в согласовании с обществом, если посчитает нужным, да.
Насчет самостоятельности тех.отдела:
Цитата:
1) Должны постоянно вводится улучшения которые должны быть для пользователей сюрпризом, неожиданностью - в этом часть успеха.
2) Мода должна диктоваться исходя из удобности для самого же пользователя. Постоянные нововведения и модернизация - путь к успеху.

Причины какие-то неубедительные, как-будто придуманные быстро, сгоряча.
1)Сюрприз? Только в том случае, (если не понравится) можно будет вернуть все на место. Но все-таки я думаю пользователь должен знать за ходом работы. Нужно быть к обществу открытыми, искренними.
2)Постоянные нововведения и модернизация, конечно, путь к успеху, но с администрацией советоваться нужно.
______________
Собственно, выразил мнение, хоть и не понял до конца, что хотел автор.


Audire quod dicere.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2012 11:58 
Администратор
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:10
Points: Закрыт

Сообщения: 28
Медали: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Золото (1)
Город: Пермь
Цитата:
Администрация не обязана говорить о всех решениях, но проводит политику общественного участия.
У нас тут что-то вроде референдума. Некоторые, наиболее важные решения администрация принимает в согласовании с обществом, если посчитает нужным, да.


В этом и есть разногласие. Политика должна быть либо одна, либо другая. Так же, как и в управлении страной, например, управляющая партия придерживаясь политики, скажем, коммунистов не будет практиковать взгляды либералистов - это структура построения управления. Поэтому, что-то одно должно быть, на мой взгляд. По поводу "референда". Референдум может проводится среди администраторов где каждый высказывается по поводу того и/или иного нововведения предложенного одним из администраторов, а когда уже идёт более обширное обсуждение чего либо - это сложно называть референдумом, скорее голосованием и/или обсуждением.


Цитата:
Причины какие-то неубедительные, как-будто придуманные быстро, сгоряча.
1)Сюрприз? Только в том случае, (если не понравится) можно будет вернуть все на место. Но все-таки я думаю пользователь должен знать за ходом работы. Нужно быть к обществу открытыми, искренними.
2)Постоянные нововведения и модернизация, конечно, путь к успеху, но с администрацией советоваться нужно.



Если вы внимательно читали, то я более конкретно расписывал в теме про "Понравится"/"Не понравится", если внимательно читать.
Что касаемо отслеживания пользователями нововведений, то для этого существует удивительная кнопка "Блог" в котором излагаются все нововведения сайта в конце каждого месяца. Об этом, кстати, я тоже упоминал в статье ранее.
Отдел Разработки предлагает нововведения администрации, а она уже оценивает нужно ли это, но, опять же, возвращаясь к разговору о том, что и отдел разработки должен вводить нововведения отдельные самостоятельно.


Technical Director.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2012 16:25 
Администратор
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 окт 2010 17:39
Points: 1581107.00

Сообщения: 1245
Медали: 5
Cпасибо сказано: 69
Спасибо получено:
70 раз в 56 сообщениях
Мистиканцу (1) Пистолет. (1)
Город: город
Ivan_Alekseevich писал(а):
а когда уже идёт более обширное обсуждение чего либо - это сложно называть референдумом, скорее голосованием и/или обсуждением.

Да неужели?
Рефере́ндум (от лат. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.
Ivan_Alekseevich писал(а):
Что касаемо отслеживания пользователями нововведений, то для этого существует удивительная кнопка "Блог" в котором излагаются все нововведения сайта в конце каждого месяца. Об этом, кстати, я тоже упоминал в статье ранее.

Цитата:
1) Должны постоянно вводится улучшения которые должны быть для пользователей сюрпризом, неожиданностью - в этом часть успеха.

Разве я писал про уже сделанные нововведения? Я писал про сюрприз, неожиданность, о которой вы заговорили сначала.
Цитата:
отдел разработки должен вводить нововведения отдельные самостоятельно.

Отдельные, небольшие изменения - запросто. Можно самостоятельно(ну не бегать же за каждой мелочью к админу).
Про политику:
Спрашивайте Кирилла, меня все устраивает.
_____________
Еще мне не очень нравится тон разговора. У меня такое чувство, что мне объясняют непреложную истину какие-то мудрецы, которые меня за человека-то не считают.
Объясняют, что нужно внимательно читать, разъясняют понятия(конечно, я же в этом ничего не понимаю), говорят, как и что работает на этом форуме, упрекают в нечтении темы, которой я здесь вовсе не видел и т.д.
Хорошо не призвали купить Коран и исполнять волю Аллаха, хотя то ли еще будет.


Audire quod dicere.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Алексеевич. Блог.
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2012 17:06 
Администратор
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:10
Points: Закрыт

Сообщения: 28
Медали: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Золото (1)
Город: Пермь
Цитата:
Цитата:
Рефере́ндум (от лат. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.


Стоп, нет никакой гарантии, что Википедия - это полностью достоверный источник информации. Если обратить внимания, то в некоторых, довольно больших организациях, учебных заведениях и т.д ссылку из Википедии, если пример чего либо приведён из неё, то данную информацию не считают правильной и/или ходатайствуют об уточнении информации из гос.документов, словарей и т.д. Поэтому не считаю данное утверждение достаточно достоверным.

Цитата:
Еще мне не очень нравится тон разговора. У меня такое чувство, что мне объясняют непреложную истину какие-то мудрецы, которые меня за человека-то не считают.
Объясняют, что нужно внимательно читать, разъясняют понятия(конечно, я же в этом ничего не понимаю), говорят, как и что работает на этом форуме, упрекают в нечтении темы, которой я здесь вовсе не видел и т.д.
Хорошо не призвали купить Коран и исполнять волю Аллаха, хотя то ли еще будет.


Думаю, что не стоит столь утрировать ситуацию. Я лишь высказываю своё мнение, своё видение информации и веду достаточно конструктивный, не хамский диалог. Все высказывания лишь носят или утвердительный,или предположительный характер, опять же с моей точки зрения. Объяснять что-то людям, это не входит в мои обязанности и жизненные цели. Каждый понимает так, как он это понимает или, по крайней мере, как он хочет это понимать.


Technical Director.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB