Chatomystik - New portal for dialogue! ЧатоМистика - Новый портал для общения! Архив • Просмотр темы - Разговор с собеседником.
Текущее время: 29 мар 2024 04:31
Подозревать, хуже чем знать. У реальности есть границы, а воображение - безгранично!

ЧатоМистика



Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговор с собеседником.
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2012 20:48 
Главный администратор
Главный администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 окт 2010 16:16
Points: 99999997.37

Сообщения: 2014
Откуда: Москва
Медали: 20
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Помада. (1) Червь (1)
Город: Москва
Разговор с собеседником
Материал предоставлен сайтом ЧатоМистик, основная часть текста написанная здесь - личные догадки и размышления.
Изображение
Часто бывает так, что ты вынужден общаться с людьми, которые тебя интересуют постольку-поскольку. Например, большая вечеринка или там сбор выпускников твоего института. Как этот процесс обычно происходит? Брожением. Люди подходят друг к другу, ища того идиота, который будет тобой восторгаться весь вечер. Люди устроены так, что они отдают почти столько же, сколько получают от общения, даже еще меньше - люди эгоистичны. Возьмем типичный пример: ты подходишь к кому-то, обмениваетесь парой фраз, потом стоите, пытаетесь поддержать разговор.. и расходитесь. Обидно? Несомненно.
Что делать, если этот человек нужен тебе, а ты не нужен ему? Есть несколько методик.
Конечно, есть способы заставить поговорить с тобой, отличные от ниже перечисленных - мне на ум приходит сцена из киберпанковского фильма "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале". Ситуация такая - стоят два парня, которые смотрят на девку. Один говорит, что сейчас возьмет у нее телефон. Второй не верит. Первый парень подходит к девке, достает ствол и говорит: "А ну, с*ка, быстро бл* гони свой телефон!" - это тоже способ. Можете использовать. Но я сторонник более мягких методик. Самое эффективное - использовать сразу все...

Изображение
Искренне интересуйся своим собеседником
Иногда это бывает сделать очень сложно - ну стоит перед тобой человек, ну человек.. Что в нем интересного? Но надо: А люди сволочи - фальшь за километр чувствуют, и все твои потуги идут под хвост очередному мирно проходящему четвероногому. Пытаешься, пытаешься: И ни фига. Но это можно спокойно обойти - измени себя, будь гибким. Конкретно - найди в твоем собеседнике то, что тебе в нем Действительно нравится. Это может быть все что угодно - начиная с прически, оканчивая любым качеством его как человека. Потом ты берешь это чувство, и переносишь на собеседника, искренне. Ход мыслей должен быть примерно таким: "как может быть неприятен мне человек с таким замечательным кожаным браслетом на лбу?". Делай это искренне, правильно интерполируй чувства - и все получится. Я верю в тебя!
Создай свою энергетическую сферу
Как бы странно это не звучало, это очень просто. Это один из простых методов создания так называемого боевого транса. Все довольно просто - ты берешь в себе чувство, которое тебе необходимо в данный момент - оно всегда в тебе есть, только в большей или меньшей мере. Потом ты четко его перемещаешь в центр твоего туловища, где-то в район солнечного сплетения. Естественно, все это делается мысленно. Потом начинается раскрутка этого чувства. Ты начинаешь думать циклически в рамках этого чувства, на каждом витке более эмоционально. В итоге через минуту это чувство заполняет тебя и, переполняя, выплескивается на окружающих. Люди, которые стоят рядом, попадают под влияние этого раскрученного чувства, и сами начинают испытывать что-то похожее. Поверь, это работает.
Почувствуй себя ребенком
Я приведу пример из своей жизни - есть у меня одна знакомая девушка , которая просто преуспела в этом. Как только ты начинаешь с ней общаться, на тебя вываливается полтонны непосредственности и искреннего интереса. Возьми маленького ребенка - на него сильно обижаются? Нет. Ему можно делать все. Cмоделируй поведенческую линию ребенка и обрати на себя. Человек не сможет тебя послать.
Подстройся под дыхание
Дыши с той же глубиной и ритмом, что и твой собеседник. Обычно все затыки получаются, если ты не можешь увидеть, как дышит твой собеседник. Это обходится просто - надо его услышать. Если твой собеседник дишит слишком часто для тебя - ты можешь дышать через раз относительно его дыхания. Подробнее написано во множестве литературы.
Не думай о белой обезьяне
Великий Конфуций говорил так: "Никогда и ни за что не думай о белой обезьяне!" - и люди начинали о ней думать. В практике все тоже самое - если ты усиленно что-то пытаешься сделать, оно не получается. Отпусти свои чувства, не думай о белой обезьяне, и все получится само. Тут уместна экскурсия в область НЛП - знание распределяется по 4 видам: неосознанное незнание, осознанное незнание, осознанное знание, неосознанное знание. Всегда надо стараться любой навык поместить в четвертую группу, чтобы действовать по методу "хрен его знает как я это сделал, я не думал".
Выводы
Для получения самого оптимально результата изменяй себя, будь гибким. Не бойся экспериментировать, и помни о том, что Вселенная - это благоприятная к тебе среда, полная любых ресурсов. На твоем пути к цели есть все необходимое.
Изображение


Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку, Оскал клыков у льва принявши за улыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю GreenField "Спасибо" сказали:
Bit_Frender, IZUMRUD
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB