Chatomystik - New portal for dialogue! ЧатоМистика - Новый портал для общения! Архив • Просмотр темы - Герман Гессе "степной волк"
Текущее время: 29 мар 2024 15:55
Подозревать, хуже чем знать. У реальности есть границы, а воображение - безгранично!

ЧатоМистика



Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герман Гессе "степной волк"
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2011 14:59 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 19:19
Points: Закрыт

Сообщения: 9
Город: пермь
не знаю что написать.... описать книгу так лучше самому прочесть и больше смысла будет, заманивать глупо, не хочу рекламировать эту книгу, но всё же, на мой взгляд её стоит прочитать и помыслить своими гнилыми мозгами (что как я заметил не у всех вас есть извилины).
Так в кратности, кто знает что такое Мысли, и мысли в одиночестве, и те кто знает что такое когда нет ни друзей ни подруг и вообще никого... и кто любит вычитать интересную мысль и потом поразмыслить на ней... то вот эта книжка...

моё впечатление... эм... как бы сказать я бы ещё раза 3(и более) ещё бы перечитал... и выучил бы наизусть.... много интересного там... сестра у меня есть (та которая и посоветовала мне эту книгу) говорит что это Шедевр.....

-- 27 минут 55 секунд --

Представьте себе сад с сотнями видов деревьев, с тысячами видов цветов, с сотнями видов плодов, с сотнями видов трав. Если садовник этого сада не знает никаких ботанических различий, кроме «съедобно» и «сорняк», то от девяти десятых его сада ему никакого толку не будет, он вырвет самые волшебные цветы, срубит благороднейшие деревья или, по крайней мере, возненавидит их и станет косо на них смотреть. Так поступает и Степной волк с тысячами цветов своей души. Что не подходит под рубрики «человек» или «волк», того он просто не видит. А чего он только не причисляет к «человеку»! Все трусливое, все напускное, все глупое и мелочное, поскольку оно не волчье, он причисляет к «человеку», а все сильное и благородное, лишь потому, что еще не стал сам себе господином, приписывает волчьему своему началу.

-- 29 минут 10 секунд --

тело каждого человека цельно, душа - нет

пару строк из книги


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB