Chatomystik - New portal for dialogue! ЧатоМистика - Новый портал для общения! Архив • Просмотр темы - Создаем 3D сферу.
Текущее время: 28 мар 2024 15:44
Подозревать, хуже чем знать. У реальности есть границы, а воображение - безгранично!

ЧатоМистика



Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создаем 3D сферу.
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2011 12:51 
Главный администратор
Главный администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 окт 2010 16:16
Points: 99999997.37

Сообщения: 2014
Откуда: Москва
Медали: 20
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Помада. (1) Червь (1)
Город: Москва
Несколько недель назад мой друг поинтересовался, как создать 3D сферу в Фотошоп. Я не знал, как это сделать, но это меня заинтриговало, так что я решил попробовать. Я знал, что нужно использовать фильтр Сферизация, но не знал, как это сделать.
Так что в этом уроке я покажу вам, как создать красивую 3D сферу в фотошопе используя основные инструменты и фильтр Сферизация.
Шаг 1. Откройте Фотошоп, создайте новый документ произвольного размера, а затем с помощью Rectangle Tool (Прямогульник) (U) создаем прямоугольник, а потом дублируйте его (Ctrl+J), пока не получите 7 столбцов. Используйте Distribute Horizontal Centers (Распределение центров по горизонтали), чтобы сделать расстояния одинаковыми. (Для этого выделите все слои с прямоугольниками, возьмите инструмент Move Tool (Перемещение) и щёлкните в настройках опций . на После этого дублируйте все 7 прямоугольников и поверните их на 90 градусов для сетки.
Изображение
Шаг 2. С помощью Elliptical Marquee Tool (Овальная область) (M) создайте круглове выделение
Изображение
Шаг 3 . Перейдите в Filter> Distort> Spherize. (Фильтр> Искажение> Сферизация) С параметрами: Количество - 100% и Режим - обычный.
Изображение
Шаг 4. Вырежьте выделение и вставьте его, чтобы получить лицевую сторону сферы (Ctrl+C, Ctrl+V и скройте все предыдущие слои).
Изображение
Шаг 5. Перейти в Layer> Layer Styles> Gradient Overlay (Слой> Стиль Слоя> Наложение Градиента). Примените градиент от темно-красного до светло-голубого цветов в линейном стиле. Вы можете попробовать так же и в радиальном стиле.
Изображение
Шаг 6. Дублируйте слой (Ctrl+J) и поверните его на 45 градусов. Измените цвет градиента до светло-красного сверху и темно-синего снизу (Или просто нажмите в параметрах градиента Инверсия). Это позволит создать 3D-эффект.
Изображение
Шаг 7. Выберите фоновый слой и зайдите в Layer> Layer Styles>Gradient Overlay (Слой> Стиль Слоя> Наложение Градиента). Используйте цвета #aa616b и # 2c354d, Стиль - Радиальный и 143% для масштаба. Расположите центр градиента немного выше центра сферы. (Для этого просто нажмите на фон и перемещайте градиент в любую удобную для вас точку, в то время как вы находитесь в свойствах Наложения градиента.
Изображение
Шаг 8. Выберите оба слоя со сферой и дублируйте их (Ctrl+J). После этого идем в Layer> Merge Layers (Слой> Объединить Слои). У вас будет один слой со сферой. Перейдите в Layer> Layer Styles> Color Overlay (Слой> Стиль Слоя> Наложения Цвета). Используйте черный цвет. После этого идем в Filter> Blur> Gaussian Blur (Фильтр> Размытие> Размытие по Гаусу). Радиус размытия - 15пикс. Затем измените размер и переместите под сферой, измените непрозрачность до 20%. Это создаст эффект тени.
Изображение
Шаг 9. Выберите переднюю часть сферы и редактируйте стили слоя. Установите параметры для внутренней тени: Цвет - белый, Режим наложения - Осветление основы, Непрозрачность - 60%. Также измените угол до 104%, расстояние до 3 пикселей и Размер до 7 пикселей.
Изображение


Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку, Оскал клыков у льва принявши за улыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Создаем 3D сферу.
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2011 13:20 
Проверенный
Проверенный
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 сен 2011 15:06
Points: Закрыт

Сообщения: 256
Откуда: Россия
Медали: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Королева сайта (1)
Город: Йошкар-Ола
Молодец ваша оценка 5+


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB